×
US HUNAUDAYE
ACCUEIL
SAISON
SAISON
CONVOCATIONS SÉNIORS
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & REPÈRES HISTORIQUES
DIRIGEANTS
AGENDA
TERRAINS
BÉNÉVOLES
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
ARTICLES DE PRESSE
ARBITRES
PLANNING DIRIGEANTS
CONTACT
Toggle navigation
US HUNAUDAYE
by
Connexion
by
ACCUEIL
SAISON
CONVOCATIONS SÉNIORS
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
CLUB
HISTOIRE & REPÈRES HISTORIQUES
DIRIGEANTS
AGENDA
TERRAINS
BÉNÉVOLES
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
ARTICLES DE PRESSE
ARBITRES
PLANNING DIRIGEANTS
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Equipe A - D1 - Groupe D
/
Calendrier / Résultats
Equipe A - D1 - Groupe D
Equipe A - D1 - Groupe D
Equipe B - D2 - Groupe G
Equipe C - D4 - Groupe F
Equipe D - D4 - Groupe G
U17 - D1 - Phase 2 - Groupe B
U16 - D1 - Phase 2 - Groupe B
U15 A - D1 - Phase 2 - Groupe B
U15 B - D3 - Phase 2 - Groupe E
U13 A - Niveau 3 - Groupe F
U13 B - Niveau 4 - Groupe S
U11 A - Niveau 2 - Groupe K
U11 B - Niveau 4 - Groupe AH
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe de France
Coupe de Bretagne
Coupe du Département
Coupe Ange-Lemée
dimanche 9 septembre 2018
Equipe A
2
2
Val Arguenon Fc
Championnat
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
Fc Beaussais Rance Frémur
1
1
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Stade Pleudihennais B
4
1
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Equipe A
2
2
As Broons Trémeur
Championnat
Résumé
dimanche 4 novembre 2018
Us Trémorel Loscouët
2
4
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Equipe A
1
5
Fc Plélan Vildé Corseul
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
Us Plouasne Saint-juvat
4
1
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
Equipe A
1
3
Cs Lanrelas
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
As Bobital
2
1
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
Equipe A
3
2
Us Brusvily
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Js Landéhen
4
2
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 17 février 2019
Val Arguenon Fc
1
1
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
Equipe A
2
0
Fc Beaussais Rance Frémur
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
Equipe A
2
2
Stade Pleudihennais B
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
As Broons Trémeur
4
2
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
Equipe A
4
1
Us Trémorel Loscouët
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Fc Plélan Vildé Corseul
3
0
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Equipe A
1
3
Us Plouasne Saint-juvat
Championnat
Résumé
dimanche 28 avril 2019
Cs Lanrelas
0
2
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 5 mai 2019
Equipe A
0
2
As Bobital
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Us Brusvily
2
3
Equipe A
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Equipe A
3
0
Js Landéhen
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
4
-
1
Equipe B / St-Potan
4 jours
Equipe B / St-Potan
et 2 autres : résumés des matchs
4 jours
4
-
1
Bourseul / Equipe C
4 jours
1
-
1
Lanrelas / Equipe A
4 jours
Séniors - Equipe C
: nouveau joueur
5 jours
ANNONCE... #Ensembleus
8 jours
Retour en image de la Victoire à Evran le 03/12/2023 (Evran 1-6 USH)
10 jours
Retour en image de la Victoire à Evran le 03/12/2023 (Evran 1-6 USH)
: nouvelles photos
10 jours
Retour en image de la Victoire à Evran le 03/12/2023 (Evran 1-6 USH)
10 jours
3
-
1
Gouessant CAMP / Equipe B
11 jours
Gouessant CAMP / Equipe B
et
Equipe A / Beaussais
: résumés des matchs
11 jours
1
-
0
Equipe A / Beaussais
11 jours
F
Equipe C / St-Aaron
12 jours
Equipe C / St-Aaron
et 7 autres : résumés des matchs
12 jours
Restez connectés …
12 jours
CLASSEMENT Séniors - Equipe A
Voir le classement complet
PI
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
Dif
1
BEAUSSAIS RANCE FC
38
17
12
2
3
20
2
PLEDELIAC US HUNAUDAYE
33
17
10
3
4
10
3
EVRAN STADE
28
17
8
4
5
-3
4
YVIGNAC U.S.
27
17
7
6
4
8
5
PLELAN FC PVC
24
17
7
3
7
-2
6
LANVALLAY F. US
24
17
6
6
5
-3
7
LANRELAS CS
21
17
5
6
6
0
8
PLANCOET ARG FC 2
20
17
5
5
7
7
9
HENANBIHEN FF
20
17
6
2
9
-11
10
COETQUEN ST HELEN
17
17
4
5
8
-1
11
BROONS TRÉMEUR AS
14
17
3
5
9
-7
12
PENGUILY DAHUS MBA 2
14
17
3
5
9
-18
CLASSEMENT Séniors - Equipe B
Voir le classement complet
PI
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
Dif
1
LAMBALLE FC 3
48
17
16
0
1
30
2
LANDEHEN JS
37
17
12
1
4
34
3
COETMIEUX GOUESSANT
37
17
12
1
4
23
4
ST CAST LE GUILDO ES
28
17
8
4
5
6
5
JUGON LES VALLEES FC 2
27
16
9
0
7
16
6
HILLION AS 2
25
17
7
4
6
-2
7
ERQUY US 2
24
17
7
3
7
4
8
HENANSAL HDB
17
17
5
2
10
-6
9
PLEDELIAC HUNAUDAYE US 2
17
17
5
2
10
-6
10
ST POTAN AS
13
16
3
4
9
-14
11
CREHEN PLUD VAL FC 2
11
17
2
5
10
-29
12
BEAUSSAIS RANCE FC 2
3
15
1
0
14
-56
CLASSEMENT Séniors - Equipe C
Voir le classement complet
PI
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
Dif
1
ST ALBAN FCCP 2
44
17
14
2
1
38
2
BOURSEUL FC
42
17
13
3
1
48
3
St MELOIR ES.
32
17
9
5
3
22
4
JUGON LES VALLEES FC 3
31
17
9
4
4
22
5
HENANBIHEN US FF 2
23
17
7
2
8
7
6
PLANCOET ARG FC 3
23
17
7
2
8
2
7
ST CAST LE GUILDO ES 2
23
17
7
3
6
-13
8
RUCA US
18
16
4
6
6
0
9
PLEDELIAC HUNAUDAYE US 3
18
17
6
0
11
-21
10
SEVIGNAC ROUILLAC JS
17
17
5
2
10
-21
11
ERQUY US 3
15
16
4
3
9
-14
12
ST AARON CS
0
17
0
0
17
-70
Commentaires