US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo
Coupe du Conseil
0
2
1 mai 2018 14:00
Us Plouasne St-juvat (d2)
2
20'
NC
45'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
20 min
But encaissé
30 min
Carton jaune
45 min
But encaissé
50 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
14:00 - 1 mai 2018
Arbitre Central
JEAN LUC BLEVIN
Arbitre(s) assistant(s) STEVEN LE BERRE YVES CARPENTIER
NC

Défaite en 16è de finale de la Coupe du Conseil.

Pour l'anecdote: Broons bat Trédaniel-Moncontour dans l'autre "demi" de ce mini- tour et gagne sa place en quart contre Plouasne.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N G G P

Répartition des buts

89 buts marqués
88 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 LANGUEUX U.S. B 56 22 18 2 2 0 74 29 0 45
2 EVRAN STADE 47 22 14 5 3 0 70 30 0 40
3 CREHEN PLUDUNO VAL ARGUENON 36 22 10 6 6 0 49 48 0 1
4 BRUSVILY US 35 22 10 5 7 0 48 37 0 11
5 US HUNAUDAYE 33 22 10 3 9 0 47 50 0 -3
6 PLEUDIHEN STADE B 32 22 9 5 8 0 45 36 0 9
7 BROONS TRÉMEUR AS 30 22 9 3 10 0 44 54 0 -10
8 QUESSOY U.S. B 28 22 9 1 12 0 50 53 0 -3
9 PLELAN VILDE FC 27 22 7 6 9 0 30 36 0 -6
10 HENANSAL HDB 22 22 5 7 10 0 29 47 0 -18
11 CAULNES RANCE FOOT 15 22 3 6 13 0 27 59 0 -32
12 COETMIEUX POMMERET FC 9 22 2 3 17 0 29 63 0 -34
gardiens
défenseurs
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
Milieu droit
Milieu défensif
Milieu centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur des gardiens
Cyprien Berhault
C B
Erwan Quema
E Q
Corentin Simon
C S
Baptiste Labbé
B L
Yann Crépieux
Y C
Dylan Abalea-Branallec
D A
Nicolas Brochard
N B
Florentin Aubry
F A
Lionel Lemercier
L L
Nicolas Hamon
N H
Thomas Cantin
T C

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

1 mai 2018 12:45
Plestan

Commentaires

Florentin AUBRY et Jonas Lossl ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 environ 11 heures
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée environ 14 heures
2-3
Equipe A / US Langueux B (R3) 1 jour
Equipe A / US Langueux B (R3) et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
2-0
FC Les Vallées B (D3) / Equipe B 1 jour
Shabani, Florentin AUBRY et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 3 jours
8-2
AS Ginglin Cesson / U16 3 jours
0-11
U15 B / Plancoët Arguenon FC 3 jours
0-2
GJ Pays de Caulnes / U17 3 jours
1-1
U15 A / Plancoët Arguenon FC 3 jours
Baptiste Guego, Bibi Chevreuil et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
3-0
GJ Pays de Matignon B / U11 B 7 jours
GJ Pays de Matignon B / U11 B et Gouessant Foot CAMP C / U11 B : résumés des matchs 7 jours
2-2
Gouessant Foot CAMP C / U11 B 7 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 BRUSVILY US 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LANDEHEN JS 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 VAL ARGUENON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
6 US HUNAUDAYE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 BOBITAL A.S. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 FC PLELAN VILDE CORSEUL 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 PLEUDIHEN STADE B 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 LANRELAS CS 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
12 TREMOREL U.S. 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.