US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Classement buteurs

Saison 2018/2019

Le club :

Classement Joueur Championnat  Coupe  Total
1. CANTIN Thomas 3 4 (1sp) 7
2. Briens Lolo 5   5
3.. LEMERCIER Lionel 3 1 4
  TARDIF Olive 2 2 4
 5.. JUHEL Pierre-Ma 1 2 3
  LOLLIEROUX Tristan     3 3
         

 

Équipe A :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. CANTIN Thomas  3 4 (1sp) 7
2. LEMERCIER Lionel 1 1 2
  CORLAY Julian 2 (2sp)   2
  HAMON Gibus 1 1 2
 5. LE MARCHAND Marcel    1 1
  Barbo Bus 1   1
   JUHEL Pierre-Ma  1   1
  AUBRY Flo   
  LOLLIEROUX Tristan   1 1
  BROCHARD Nico   1 1
  CSC 1    
Total   10 10 20

  

Équipe B :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. TARDIF Olive 2 2 4
 2. LEMERCIER Lio 2   2
  JUHEL Pierre-Ma    2 2
   LOLLIEROUX Tristan  
  Nivet Tang 1 1 2
6. DUDU Sylvain   1 1
  ZANOS Jimmy   1 1
  BARBO Joss   1 1
  AUBRY Maxence   1 1
Total    5  11  16

 

Équipe C : 

 

Classement Joueur Championnat
1. Briens Lolo 5
2.  LE BELLEGUY Max
   Martin Coach 1
   LABBE Guigui 1
  Bily Max 1
  Duclos Lucas 1
  Bénichon Valentin 1
Total   11

 

Equipe D :

 

Classement Joueur Championnat
 1. BRUGALET Nico
  LECOINTE Adrien
     
     
Total  2

Saison 2017/2018 :

 

Le club :

Classement Joueur Championnat  Coupe  Total
1. CANTIN Thomas 21 3 24
2.  MANICON Jonny 19   19
3. BRIENS Laurent 15 1 16
 4. LEFEUVRE Hervé 11 (ou 12)   11 (ou 12)

 

Equipe A :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. CANTIN Thomas 18 3 21
2. LEMERCIER Lionel 6 2 8
 3. HAMON Gibus 6 1 7
 4. AUBRY Florentin 4 1 5
 5. SIMON Coco 2 1 3
 6. MINOC Fabien 2   2
  BARBO Gurvan 1 2
  BIDON Marcel  2   2
  COUDRAY Julien 2   2
10. JUHEL Pierre-Marie   1 1
  BARBO Josselin   1 1
  LE GRAND   1 1
  LOLLIEROUX Tristan 1   1
  ROUVRAIS Coco 1   1
  GUEGO Baptiste 1   1
TOTAL   46 12 58

  

Equipe B :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. BRIENS Laurent 14   14
2. TARDIF Olivier 4 4 8
3.  LABBE Guillaume 1 2 3
  BIDON Marcel 2 1 3
  AUBRY Maxence 2 (1 sp) 1 3
  CANTIN Thomas 3   3
7. BERNARD Jérémy  1   1
  BARBO Gurvan   1 1
  ANDRE Thomas   1 1
  DUVAL Manu 1   1
  BARBO Josselin 1   1
  JUHEL Pierre-Ma 1   1
  HAMON Nicolas 1   1
  ROUVRAIS Corentin 1   1
  RAYO 1   1
  MEHEUST Yann 1   1
  GUEGO Baptiste 1   1
  LA DANZE 1 (sp)   1
TOTAL   36  10 46

 

Equipe C : 

Classement Joueur Championnat
1. GAFFRIC Florian 6
2. LOLLIEROUX Tristan 3
3. DUCLOS Lucas 2
  DUPUY Ronan 2
  MANICON Jonny 2 (1sp)
 6. BENICHON Valentin 1
  SNOUSSI Okba 1
  BRIENS Laurent 1
  AUBRY Maxence 1
  DUEDAL Pierre 1
  GUEGO Baptiste 1
  VILLENEUVE Nicolas (csc) 1
  BILY Maxime 1 (sp)
  Tym  - 1 (csc)
  Vincent - 1 (csc)
TOTAL   23

 

Equipe D :

Classement Joueur Championnat
1. MANICON Jonny 17
2. LEFEUVRE Hervé 11 ou 12
3. GUILLOU Elie 5 ou 6
4. CORNILLET Brendan  3
  Jéjé Briens de la Ville Anizeul (1) 3
5. AILLET Gilles 2
  BOUVIER Cédric 2
  Jéjé Briens de la Ville Anizeul (2) 2
  BRIEND Benjamin 2
8. BOURDAIS Loïc 1
  LUCAS Tanguy 1
  MENAGER Victor 1
  OLERON David 1
  RIBACKY Eric 1
  BAZA 1
  BRUGALET Nicolas 1
  CSC 2
  DELAMARRE Patrick - 1 (csc)
TOTAL   54

 

Louise Save, joel bats et 12 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 environ 17 heures
-
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B environ 19 heures
-
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B : résumé du match 1 jour
Gilles Guiguen, Corentin Simon et 5 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 6 jours
Equipe D / US Ruca B 6 jours
4-3
GJ Breizh Mené / U11 B 6 jours
GJ Breizh Mené / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
FC Les Vallées / U11 A 6 jours
2-1
FC Plorec / Equipe D 6 jours
2-4
Equipe C / CS Lanrelas C 6 jours
2-0
FC Plélan Vildé Corseul B / Equipe B 6 jours
1-5
Equipe A / FC Plélan Vildé Corseul 6 jours
0-3
Plancoët Arguenon FC B / U17 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 13 6 4 1 1 0 19 8 0 11
2 BRUSVILY US 13 6 4 1 1 0 10 6 0 4
3 FC PLELAN VILDE CORSEUL 11 6 3 2 1 0 14 9 0 5
4 PLEUDIHEN STADE B 9 6 2 3 1 0 11 6 0 5
5 BOBITAL A.S. 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
6 BROONS TRÉMEUR AS 9 6 2 3 1 0 12 10 0 2
7 VAL ARGUENON 8 6 2 2 2 0 11 12 0 -1
8 LANRELAS CS 7 6 2 1 3 0 5 9 0 -4
9 US HUNAUDAYE 6 6 1 3 2 0 11 16 0 -5
10 LANDEHEN JS 6 6 2 0 4 0 9 15 0 -6
11 TREMOREL U.S. 4 6 1 1 4 0 9 14 0 -5
12 BEAUSSAIS RANCE FF 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.