US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Classement buteurs

Saison 2018/2019

Le club :

Classement Joueur Championnat  Coupe  Total
1. LEFEUVRE Hervé 13   13
2. BILY Max 10   10
 3. CANTIN Tom 4 4 8
  BRIENS Lolo 8   8

 

Équipe A :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. CANTIN Thomas  4 4 (1sp) 8
  HAMON Gibus 3 (1sp) 1 4
  CORLAY Julian 3 (3sp)   3
  LEMERCIER Lionel 2 1 3
5. LA BROCHE Nico 1 1 2
 6. LE MARCHAND Marcel    1 1
  Barbo Bus 1   1
   JUHEL Pierre-Ma  1   1
  AUBRY Flo   
  LOLLIEROUX Tristan   1 1
  ABALEA Dylan 1   1
  CSC 1   1
Total   17 10 27

  

Équipe B :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. TARDIF Olive 2 2 4
2. Briens Lolo 3   3
 3.. LEMERCIER Lio 2   2
  JUHEL Pierre-Ma    2 2
   LOLLIEROUX Tristan  
  Nivet Tang 1 1 2
  LEMARCHAND Marcel 2   2
8. DUDU Sylvain   1 1
  ZANOS Jimmy   1 1
  BARBO Joss   1 1
  AUBRY Maxence   1 1
Total    9  11  20

 

Équipe C : 

 

Classement Joueur Championnat
1. BILY Max 10
2. LEFEUVRE Hervé 8
3. BRIENS Lolo 5
4.  LE BELLEGUY Max 2
  LABBE Guigui 2
6. JUHEL PM 1
   MARTIN Coach 1
  DUCLOS Lucas 1
  BENICHON Valentin 1
  SAGORY Guigui 1
Total   31

 

Equipe D :

 

Classement Joueur Championnat
1. LEFEUVRE Hervé 5
2. SAGORY Guillaume 3
  ZANOS Jimmy 3
4. HERVE Hugo 2
 5. BRUGALET Nico
  LECOINTE Adrien
   RAMARE Samuel
  BOURDAIS Loïc 1
  FERTE Christophe 1
Total   18

Saison 2017/2018 :

 

Le club :

Classement Joueur Championnat  Coupe  Total
1. CANTIN Thomas 21 3 24
2.  MANICON Jonny 19   19
3. BRIENS Laurent 15 1 16
 4. LEFEUVRE Hervé 11 (ou 12)   11 (ou 12)

 

Equipe A :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. CANTIN Thomas 18 3 21
2. LEMERCIER Lionel 6 2 8
 3. HAMON Gibus 6 1 7
 4. AUBRY Florentin 4 1 5
 5. SIMON Coco 2 1 3
 6. MINOC Fabien 2   2
  BARBO Gurvan 1 2
  BIDON Marcel  2   2
  COUDRAY Julien 2   2
10. JUHEL Pierre-Marie   1 1
  BARBO Josselin   1 1
  LE GRAND   1 1
  LOLLIEROUX Tristan 1   1
  ROUVRAIS Coco 1   1
  GUEGO Baptiste 1   1
TOTAL   46 12 58

  

Equipe B :

 

Classement Joueur Championnat Coupe Total
1. BRIENS Laurent 14   14
2. TARDIF Olivier 4 4 8
3.  LABBE Guillaume 1 2 3
  BIDON Marcel 2 1 3
  AUBRY Maxence 2 (1 sp) 1 3
  CANTIN Thomas 3   3
7. BERNARD Jérémy  1   1
  BARBO Gurvan   1 1
  ANDRE Thomas   1 1
  DUVAL Manu 1   1
  BARBO Josselin 1   1
  JUHEL Pierre-Ma 1   1
  HAMON Nicolas 1   1
  ROUVRAIS Corentin 1   1
  RAYO 1   1
  MEHEUST Yann 1   1
  GUEGO Baptiste 1   1
  LA DANZE 1 (sp)   1
TOTAL   36  10 46

 

Equipe C : 

Classement Joueur Championnat
1. GAFFRIC Florian 6
2. LOLLIEROUX Tristan 3
3. DUCLOS Lucas 2
  DUPUY Ronan 2
  MANICON Jonny 2 (1sp)
 6. BENICHON Valentin 1
  SNOUSSI Okba 1
  BRIENS Laurent 1
  AUBRY Maxence 1
  DUEDAL Pierre 1
  GUEGO Baptiste 1
  VILLENEUVE Nicolas (csc) 1
  BILY Maxime 1 (sp)
  Tym  - 1 (csc)
  Vincent - 1 (csc)
TOTAL   23

 

Equipe D :

Classement Joueur Championnat
1. MANICON Jonny 17
2. LEFEUVRE Hervé 11 ou 12
3. GUILLOU Elie 5 ou 6
4. CORNILLET Brendan  3
  Jéjé Briens de la Ville Anizeul (1) 3
5. AILLET Gilles 2
  BOUVIER Cédric 2
  Jéjé Briens de la Ville Anizeul (2) 2
  BRIEND Benjamin 2
8. BOURDAIS Loïc 1
  LUCAS Tanguy 1
  MENAGER Victor 1
  OLERON David 1
  RIBACKY Eric 1
  BAZA 1
  BRUGALET Nicolas 1
  CSC 2
  DELAMARRE Patrick - 1 (csc)
TOTAL   54

 

Galette des Rois le week-end prochain environ 20 heures
3-2
U15 A / FC Lamballe environ 21 heures
U15 A / FC Lamballe et 3 autres : résumés des matchs environ 21 heures
U15 A / FC Lamballe environ 21 heures
6-1
FC Les Vallées C / Equipe D environ 21 heures
4-2
Equipe C / AS Trébry B environ 21 heures
0-8
AS Ploufragan Saint-Hervé / U17 1 jour
pierrro, Djé et 8 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
1-6
GJ Breizh Mené / U11 B 1 jour
GJ Breizh Mené / U11 B et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
5-3
U13 B / GJ PYC Caulnes 1 jour
1-6
US Langueux B / U11 A 2 jours
8-6
U13 A / Gouessant Foot CAMP 2 jours
GJ Pays Rance Plouasne / U15 B et 3 3 jours
christian tardy, Corentin Simon et 7 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 4 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BOBITAL A.S. 21 10 6 3 1 0 21 11 0 10
2 PLOUASNE ST JUVAT US 19 10 6 1 3 0 27 16 0 11
3 BRUSVILY US 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
4 FC PLELAN VILDE CORSEUL 18 10 5 3 2 0 19 13 0 6
5 PLEUDIHEN STADE B 16 10 4 4 2 0 17 8 0 9
6 BROONS TRÉMEUR AS 13 10 3 4 3 0 15 14 0 1
7 TREMOREL U.S. 13 10 4 1 5 0 20 20 0 0
8 LANDEHEN JS 12 10 4 0 6 0 17 28 0 -11
9 VAL ARGUENON FC 11 10 3 2 5 0 16 19 0 -3
10 LANRELAS CS 11 10 3 2 5 0 10 14 0 -4
11 US HUNAUDAYE 9 10 2 3 5 0 17 27 0 -10
12 BEAUSSAIS RANCE FF 5 10 1 2 7 0 10 24 0 -14
  • BAZA
    11 janvier

    Sebastien BAZIN

    Dirigeant

    42 ans

  • pierrro
    26 janvier

    Pierre Lecointe

    Joueur

    29 ans

  •  romain et christian tardy
    28 janvier

    romain et christian Tardy

    Entraîneur

    15 ans