US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

les U13 vainqueurs au tournoi des Vallées

4 juin 2018 - 19:05

Les U13 vainqueur au tournoi des Vallées !

Les U13 de l’USH ont enfin vaincu le signe indien en remportant leur 1er tournoi de la saison et c’est largement mérité ! Victoire acquise au bout du suspens contre les locaux des Vallées au bout du suspens après une incroyable séance de TAB où chaque équipe a eu la possibilité de remporter la victoire… finalement nos jeunes sangliers ont eu des nerfs plus solides que leurs adversaires du jour ! (petite vidéo en ligne!)

Bravo à tous les joueurs et Félicitations aux 2 coachs Mathieu et Bruno !

En U11, l’USH s’est déplacé en force (25 enfants et 3 équipes engagées !), et tous ont porté fièrement le maillot bleu de l’USH. L’équipe 1 a longtemps cru remporter une 5e victoire mais s’est incliné au TAB en ½ finale (5-6) contre le futur vainqueur Broons-Trémeur. 19 buts marqués 0 encaissé, une poule parfaitement maitrisée et de très jolies actions collectives et des buts en pagaille. Une victoire nette et sans bavure 3-0 (et beaucoup de maturité dans le jeu) contre les Vallées en ¼ de finale… mais pour une fois les TAB ne nous ont pas souri !

L équipe 3 s’est qualifiée pour les 8e de finale du tournoi principal, éliminée un peu contre le cours du jeu au TAB contre Hillion (… futur finaliste).

L’équipe 2 est passée tout près de la finale consolante (éliminé au…au TAB en ½ contre Gouessant)

BRAVO A TOUS, UN GRAND MERCI A TOUS LES PARENTS « ACCOMPAGNATEURS ET …SUPPORTERS ! »

 

Bonnes vacances à tous et RDV en septembre 2018 !

Commentaires

Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée environ 1 heure
2-3
Equipe A / US Langueux B (R3) 1 jour
Equipe A / US Langueux B (R3) et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
2-0
FC Les Vallées B (D3) / Equipe B 1 jour
Shabani, Florentin AUBRY et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 2 jours
8-2
AS Ginglin Cesson / U16 2 jours
0-11
U15 B / Plancoët Arguenon FC 2 jours
0-2
GJ Pays de Caulnes / U17 2 jours
1-1
U15 A / Plancoët Arguenon FC 2 jours
Baptiste Guego, Bibi Chevreuil et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
3-0
GJ Pays de Matignon B / U11 B 6 jours
GJ Pays de Matignon B / U11 B et Gouessant Foot CAMP C / U11 B : résumés des matchs 6 jours
2-2
Gouessant Foot CAMP C / U11 B 6 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
10-0
FC Ploufragan / U15 A 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 BRUSVILY US 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LANDEHEN JS 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 VAL ARGUENON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
6 US HUNAUDAYE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 BOBITAL A.S. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 FC PLELAN VILDE CORSEUL 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 PLEUDIHEN STADE B 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 LANRELAS CS 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
12 TREMOREL U.S. 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.