US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Victoire des U11 à la 19e édition du tournoi USH

21 mai 2018 - 21:07

Tournoi USH 2018

Les U11 vainqueur du tournoi de l’USH ! 3e victoire en 3 semaines pour nos marcassins ! Quelle série !

Résultats

USH 1 : 1-1 contre Evron pour commencer puis 1-0 contre carré des halles, 4-0 contre les Vallées, 1-0 contre Plouasne puis pour terminer 4-0 contre Plessala avec à la clé une belle 1ere place de la poule. Et heureuse surprise en ¼ de finale l’USH 1 affrontera …l’USH 2. Toujours compliqué de jouer contre ses copains, logique respecté avec une victoire 1-0 de l’équipe 1. En ½ finale nous rencontrons Plélan Vildé équipe qui évoluait dans notre groupe en championnat cette saison. Mais là encore, nos jeunes champions ne vont rien lâcher, et gagner cette rencontre par la plus petite des marges 1-0 et se qualifient pour la finale de notre tournoi !

Finale contre Rance Frémur, équipe également de notre groupe au niveau 1 départementale, nous les avions joués pour le dernier match du championnat (3-3). Finale très équilibrée et pour une fois malgré le fait d’avoir ouvert le score, nous n’avons pas pu garder notre avantage (1-1 après le temps réglementaire). Ce sont donc comme à Trédaniel le samedi précédent, les TAB qui vont donc départager les 2 équipes… on connait la suite !!!

 

USH 2 : 0-0 contre Côte de Penthievre, défaite 1-0 contre Caulnes, 2-2 contre Loudéac St Bugan et victoire 4-0 contre Plaintel. Belle seconde place et donc un quart de finale perdu contre USH 1

USH 3 : 1-1 contre Hénansal, perdu contre 2-0 Mené Gouessant, 0-0 contre Quessoy, victoire 3-1 contre Yffiniac puis défaite 1-0 contre Rance Frémur. ¼ de finale League Europa victoire 1-0 contre Loudéac puis défaite 2-0 contre Côte de Penthièvre.

BRAVO à tous !!!

Commentaires

christian tardy, marcel bidon et 4 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 environ 2 heures
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée environ 19 heures
Loto + résumé du Week-end 1 jour
1-2
Equipe B / US Plumaugat 3 jours
Equipe B / US Plumaugat et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
2-1
AS Bobital / Equipe A 3 jours
2-7
Equipe D / FC Côte de Penthièvre C 3 jours
0-8
U16 / Lannion FC 3 jours
2-2
U15 B / GJ Pays Rance Plouasne 4 jours
4-2
FC Lamballe / U11 A 4 jours
1-0
U17 / FC Plélan Vildé Corseul 4 jours
Djé, BAZA et 16 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 4 jours
5-2
U13 A / GJ Pays de Matignon 4 jours
U13 A / GJ Pays de Matignon : résumé du match 4 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 16 7 5 1 1 0 23 9 0 14
2 FC PLELAN VILDE CORSEUL 14 7 4 2 1 0 16 9 0 7
3 BRUSVILY US 13 7 4 1 2 0 13 10 0 3
4 BOBITAL A.S. 12 7 3 3 1 0 13 7 0 6
5 PLEUDIHEN STADE B 9 7 2 3 2 0 11 8 0 3
6 BROONS TRÉMEUR AS 9 7 2 3 2 0 12 12 0 0
7 LANDEHEN JS 9 7 3 0 4 0 13 18 0 -5
8 VAL ARGUENON 8 7 2 2 3 0 11 14 0 -3
9 TREMOREL U.S. 7 7 2 1 4 0 11 14 0 -3
10 LANRELAS CS 7 7 2 1 4 0 5 10 0 -5
11 US HUNAUDAYE 6 7 1 3 3 0 12 20 0 -8
12 BEAUSSAIS RANCE FF 5 7 1 2 4 0 6 15 0 -9

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.