US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Bourse d'échanges de vignettes samedi

7 mai 2018 - 22:16

Après la bourse d'échanges organisée au Cellier, une seconde est prévue ce samedi au Paris Brest 0 plestan.

RDV à 17h30 pour compléter vos albums, échanger, donner ou vendre vos doubles.

On compte sur vous.

 

Le week-end dernier, Les U18 se sont inclinés 5-1 en quart de finale de la coupe Crédit Agricole face à Ginglin.

Une défaite logique mais qui aurait peut-être pu tourner en notre faveur au regard du nombre d'occasions manquées. Félicitons quand même nos U18 pour leur beau parcours.

 

Les U11 se sont inclinés en finale du tournoi de Coetmieux face au FC Côte de Penthièvre 3-0. Dommage car ils auraient pu faire le doublé après la victoire à Trélivan.

 

Les U15 et U16 le lendemain ont eux aussi atteint la finale sans en sortir victorieux.

Le tournoi de Coëtmieux Pommeret aura bien exposé nos couleurs mais malheureusement, trois fois sur la deuxième marche du podium.

L'équipe senior A, a quant à elle assuré son maintien en allant s'imposer 7-3 à Broons.

L'USH se retrouve désormais à la 4ème place du championnat et peut même espérer grimper sur le podium !!! Une situation complètement improbable il y a encore quelques semaines !! Les sangliers tiennent actuellement un rythme de champion.

 

Cette semaine, il n'y aura pas d'entraînement ce mercredi mais seulement vendredi. 

La C reçoit Hénansal B en match de retard ce jeudi 10 mai.

Il faudra être nombreux afin de ne pas baisser de régime pour l'équipe première et surtout pour assurer le maintien en B.

L'équipe B jouera un match décisif ce dimanche face à Créhen Pluduno B.

 

Bonne semaine à tous et Vive l'USH

 

Programme :

Jeudi : Equipe C reçoit Hénansal B

           U11 au tournoi de Caulnes

Vendredi : entrainement

Samedi : tournoi à Trédaniel pour les jeunes

               U15 reçoit St Malo B

              U 18 reçoit Lanvallay

             U17  va à Broons

                Bourse d'échanges au Paris Brest à 17h30

 

Dimanche : Equipe A à Coëtmieux Pommeret

                     Equipe B reçoit Créhen Pluduno B

                    Equipe C va à Coëtmeiux Pommeret B

                   Equipe D reçoit St méloir

 

                       

Commentaires

1-2
JS Landéhen C / Equipe C environ 4 heures
JS Landéhen C / Equipe C et Equipe D / US Ruca B : résumés des matchs environ 4 heures
2-8
Equipe D / US Ruca B environ 4 heures
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B environ 4 heures
Louise Save, joel bats et 12 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B : résumé du match 1 jour
Gilles Guiguen, Corentin Simon et 5 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 6 jours
Equipe D / US Ruca B 6 jours
4-3
GJ Breizh Mené / U11 B 6 jours
GJ Breizh Mené / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
FC Les Vallées / U11 A 6 jours
2-1
FC Plorec / Equipe D 7 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 13 6 4 1 1 0 19 8 0 11
2 BRUSVILY US 13 6 4 1 1 0 10 6 0 4
3 FC PLELAN VILDE CORSEUL 11 6 3 2 1 0 14 9 0 5
4 PLEUDIHEN STADE B 9 6 2 3 1 0 11 6 0 5
5 BOBITAL A.S. 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
6 BROONS TRÉMEUR AS 9 6 2 3 1 0 12 10 0 2
7 VAL ARGUENON 8 6 2 2 2 0 11 12 0 -1
8 LANRELAS CS 7 6 2 1 3 0 5 9 0 -4
9 US HUNAUDAYE 6 6 1 3 2 0 11 16 0 -5
10 LANDEHEN JS 6 6 2 0 4 0 9 15 0 -6
11 TREMOREL U.S. 4 6 1 1 4 0 9 14 0 -5
12 BEAUSSAIS RANCE FF 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.