US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Les U10 au Tournoi Qualificatif Régional de l'EUROPOUSSIN 2018 à Pleudihen

25 avril 2018 - 22:13

Les U10 ont participé au TQR à l'EURO POUSSIN de Pleudihen dimanche dernier, les jeunes marcassins ont tout au long de la journée défendu fièrement les couleurs de l'USH dans un tournoi très relevé où seuls les 3 premiers de ce tournoi étaient qualifiés à l'EUROPOUSSIN début juin!

 Défaite 1-0 contre Dinard, puis 1-1 contre Servel Lannion, défaite 2-1 contre Kervignac, victoire 2-1 contre le Rheu. Bilan plus qu'honorable avec 1 victoire et 1 nul (match nul contre Servel Lannion qui a échoué d'un rien pour la qualification à l'EUROPOUSSIN en terminant à la pire des places... 4e!) et 2 défaites sous la plus petite des marges!

Cette journée restera dans toutes les mémoires et l'expérience acquise lors de TQR leur sera à coup sûr bénéfique pour les prochains tournois!

Bravo aux U10 et leurs coach Hervé (stagiaire) et Pat (Mon chat)! Merci aux parents qui ont fait le déplacement et qui ont encouragé tout au long de la journée nos ptits champions!

Commentaires

Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 21 minutes
2-3
Equipe A / US Langueux B (R3) 1 jour
Equipe A / US Langueux B (R3) et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
2-0
FC Les Vallées B (D3) / Equipe B 1 jour
Shabani, Florentin AUBRY et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
8-2
AS Ginglin Cesson / U16 1 jour
0-11
U15 B / Plancoët Arguenon FC 2 jours
0-2
GJ Pays de Caulnes / U17 2 jours
1-1
U15 A / Plancoët Arguenon FC 2 jours
Baptiste Guego, Bibi Chevreuil et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
3-0
GJ Pays de Matignon B / U11 B 6 jours
GJ Pays de Matignon B / U11 B et Gouessant Foot CAMP C / U11 B : résumés des matchs 6 jours
2-2
Gouessant Foot CAMP C / U11 B 6 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
10-0
FC Ploufragan / U15 A 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 BRUSVILY US 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LANDEHEN JS 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 VAL ARGUENON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
6 US HUNAUDAYE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 BOBITAL A.S. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 FC PLELAN VILDE CORSEUL 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 PLEUDIHEN STADE B 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 LANRELAS CS 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
12 TREMOREL U.S. 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.