US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

tournoi de Ploeuc (Carré des halles) samedi 21 avril 2018

22 avril 2018 - 12:51

Victoire en...Europa League pour les U11!

Sous un magnifique soleil et l'appui de nombreux supporters, les jeunes marcassins u11 de l'USH ont malgré une petite déception d'avoir été éliminé du tournoi principal (champions league!)  au goal average pour un petit but se sont bien rattrapés en remportant ...l'Europa League face à l'US Quessoy. 1-1 puis 4-2 au TAB (et pour une fois un sans faute sur cet exercice, et un grand sans froid des 4 tireurs Rapha, Melvyn, Iwen et Matheo!)

A noter également les bons matchs de l'équipe 2 lors des matchs de poule puis éliminés au TAB par le CS Plédran (à souligner un magnifique geste fair play de nos homologues pledrannais qui sont allés prévenir les organisateurs du tournoi d'une erreur dans leurs classements, nos 2 équipes étaient égalités à tous les niveaux, une séance de TAB nous a finalement départagé et ce sont les jeunes plédrannais qui sont sortis vainqueurs...avant de se faire éliminer en 1/4 de finale...au TAB par l'USH 1 !!!)

Bravo à tous! et merci au nombreux parents qui se sont déplacés!

Commentaires

Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée environ 1 heure
2-3
Equipe A / US Langueux B (R3) 1 jour
Equipe A / US Langueux B (R3) et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
2-0
FC Les Vallées B (D3) / Equipe B 1 jour
Shabani, Florentin AUBRY et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
8-2
AS Ginglin Cesson / U16 2 jours
0-11
U15 B / Plancoët Arguenon FC 2 jours
0-2
GJ Pays de Caulnes / U17 2 jours
1-1
U15 A / Plancoët Arguenon FC 2 jours
Baptiste Guego, Bibi Chevreuil et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
3-0
GJ Pays de Matignon B / U11 B 6 jours
GJ Pays de Matignon B / U11 B et Gouessant Foot CAMP C / U11 B : résumés des matchs 6 jours
2-2
Gouessant Foot CAMP C / U11 B 6 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
10-0
FC Ploufragan / U15 A 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 BRUSVILY US 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LANDEHEN JS 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 VAL ARGUENON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
6 US HUNAUDAYE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 BOBITAL A.S. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 FC PLELAN VILDE CORSEUL 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 PLEUDIHEN STADE B 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 LANRELAS CS 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
12 TREMOREL U.S. 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.