US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

U15A : le choc contre GJ Merdrignac Hardouinais

6 avril 2018 - 18:53

Dans l'optique du maintien en R4, les U15A jouent samedi un match ô combien capital contre le GJ Merdrignac Hardouinais. Avec une victoire, les petits bleus de l'USH feraient un grand pas vers le maintien. Rendez-vous samedi à Illifaut, au stade Besnier, coup d'envoi à 15h30.

Les 13 guerriers pour ce match :

Killian Georget

Flavien Adam

Hugo Bogard

Slebann Lapie

Axel Guiguen

Ronan Rouvrais

Louis Guégo

Axel Rault

Oscar Beaurepaire

Maxence Guillemois

Noan Lambart

Paul Crockert

Romain Tardy

 

Les U17 recevront le GJ Rance Plouasne (de Coach Adrien Martin) au Stade Louis Hingant à Noyal, match à 15h30. Et les U18 iront au stade Joseph Olivry à Pommeret pour y défier le GJ Gouessant Foot (15h30).

Dimanche, les séniors B et D iront tous deux à Plancoët (stade Joseph Samson) tandis que la A et la C recevront respectivement Quessoy B et Evron C au Stadió à Plédéliac (en effet le Stadium de Saint-Rieul et le Stade André Henry de Plestan sont en convalescence après les dures épreuves qu'ils ont subit notamment à Plestan avec 2 matchs en 3 jours sous la pluie le week-end dernier).

 

A la Hu, à la Nau, à la Hunaudaye !!!

Commentaires

Galette des Rois le week-end prochain environ 20 heures
3-2
U15 A / FC Lamballe environ 20 heures
U15 A / FC Lamballe et 3 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U15 A / FC Lamballe environ 20 heures
6-1
FC Les Vallées C / Equipe D environ 20 heures
4-2
Equipe C / AS Trébry B environ 20 heures
0-8
AS Ploufragan Saint-Hervé / U17 1 jour
pierrro, Djé et 8 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
1-6
GJ Breizh Mené / U11 B 1 jour
GJ Breizh Mené / U11 B et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
5-3
U13 B / GJ PYC Caulnes 1 jour
1-6
US Langueux B / U11 A 1 jour
8-6
U13 A / Gouessant Foot CAMP 1 jour
GJ Pays Rance Plouasne / U15 B et 3 3 jours
christian tardy, Corentin Simon et 7 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 4 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BOBITAL A.S. 21 10 6 3 1 0 21 11 0 10
2 PLOUASNE ST JUVAT US 19 10 6 1 3 0 27 16 0 11
3 BRUSVILY US 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
4 FC PLELAN VILDE CORSEUL 18 10 5 3 2 0 19 13 0 6
5 PLEUDIHEN STADE B 16 10 4 4 2 0 17 8 0 9
6 BROONS TRÉMEUR AS 13 10 3 4 3 0 15 14 0 1
7 TREMOREL U.S. 13 10 4 1 5 0 20 20 0 0
8 LANDEHEN JS 12 10 4 0 6 0 17 28 0 -11
9 VAL ARGUENON FC 11 10 3 2 5 0 16 19 0 -3
10 LANRELAS CS 11 10 3 2 5 0 10 14 0 -4
11 US HUNAUDAYE 9 10 2 3 5 0 17 27 0 -10
12 BEAUSSAIS RANCE FF 5 10 1 2 7 0 10 24 0 -14
  • BAZA
    11 janvier

    Sebastien BAZIN

    Dirigeant

    42 ans

  • pierrro
    26 janvier

    Pierre Lecointe

    Joueur

    29 ans

  •  romain et christian tardy
    28 janvier

    romain et christian Tardy

    Entraîneur

    15 ans