US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

U15A : le choc contre GJ Merdrignac Hardouinais

6 avril 2018 - 18:53

Dans l'optique du maintien en R4, les U15A jouent samedi un match ô combien capital contre le GJ Merdrignac Hardouinais. Avec une victoire, les petits bleus de l'USH feraient un grand pas vers le maintien. Rendez-vous samedi à Illifaut, au stade Besnier, coup d'envoi à 15h30.

Les 13 guerriers pour ce match :

Killian Georget

Flavien Adam

Hugo Bogard

Slebann Lapie

Axel Guiguen

Ronan Rouvrais

Louis Guégo

Axel Rault

Oscar Beaurepaire

Maxence Guillemois

Noan Lambart

Paul Crockert

Romain Tardy

 

Les U17 recevront le GJ Rance Plouasne (de Coach Adrien Martin) au Stade Louis Hingant à Noyal, match à 15h30. Et les U18 iront au stade Joseph Olivry à Pommeret pour y défier le GJ Gouessant Foot (15h30).

Dimanche, les séniors B et D iront tous deux à Plancoët (stade Joseph Samson) tandis que la A et la C recevront respectivement Quessoy B et Evron C au Stadió à Plédéliac (en effet le Stadium de Saint-Rieul et le Stade André Henry de Plestan sont en convalescence après les dures épreuves qu'ils ont subit notamment à Plestan avec 2 matchs en 3 jours sous la pluie le week-end dernier).

 

A la Hu, à la Nau, à la Hunaudaye !!!

Commentaires

1-2
JS Landéhen C / Equipe C environ 4 heures
JS Landéhen C / Equipe C et Equipe D / US Ruca B : résumés des matchs environ 4 heures
2-8
Equipe D / US Ruca B environ 4 heures
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B environ 4 heures
Louise Save, joel bats et 12 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 1 jour
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
1-0
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B : résumé du match 1 jour
Gilles Guiguen, Corentin Simon et 5 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 6 jours
Equipe D / US Ruca B 6 jours
4-3
GJ Breizh Mené / U11 B 6 jours
GJ Breizh Mené / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
FC Les Vallées / U11 A 6 jours
2-1
FC Plorec / Equipe D 7 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 13 6 4 1 1 0 19 8 0 11
2 BRUSVILY US 13 6 4 1 1 0 10 6 0 4
3 FC PLELAN VILDE CORSEUL 11 6 3 2 1 0 14 9 0 5
4 PLEUDIHEN STADE B 9 6 2 3 1 0 11 6 0 5
5 BOBITAL A.S. 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
6 BROONS TRÉMEUR AS 9 6 2 3 1 0 12 10 0 2
7 VAL ARGUENON 8 6 2 2 2 0 11 12 0 -1
8 LANRELAS CS 7 6 2 1 3 0 5 9 0 -4
9 US HUNAUDAYE 6 6 1 3 2 0 11 16 0 -5
10 LANDEHEN JS 6 6 2 0 4 0 9 15 0 -6
11 TREMOREL U.S. 4 6 1 1 4 0 9 14 0 -5
12 BEAUSSAIS RANCE FF 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.