US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Programme de la semaine chargée

27 mars 2018 - 20:49

Comme nous le savons tous, beaucoup de matches ont été reportés et il faut donc les "caser" quelque part.

Ce week-end sera donc bien chargé.

 

Samedi :   - Equipe A : réception de Saint-Caradec à 15h00, coupe du Département (logiquement à Plestan, voir conditions)

                 - U18 : match à Ploubèzre à 15h30, en championnat (à Ploubèzre)

                 - U17 : match à Langueux à 15h30, en championnat (à Langueux)

                 - U15A : réception du Paimpol à 13h30, en championnat (à Plédéliac car course cycliste à Noyal)

                 - U15B : match contre Entente Goussant Foot-Evron à 13h30, en championnat (à Meslin)

 

Dimanche :  - Equipe C : match contre Landéhen B à 15h30, dimanche en championnat (à Landéhen)

                    - Ecole de foot : Tournoi traditionnel d'Hillion pour les U6-U7, U8-U9, U10-U11 et U12-U13

 

Lundi : - Equipe A : réception de Caulnes à 15h30, en championnat (logiquement à Plestan)

            - Equipe B : réception de Landéhen à 15h30, en championnat (logiquement à Plédéliac)

            - Equipe D : match contre Plorec reporté, Plorec ayant déjà un match en retard à jouer ce week-end.

            - U15B : match à Ploufragan St Hervé à 15h30, en championnat (à Ploufragan)

 

Attention, les lieux de matches (Plédéliac, Plestan, Saint-Rieul) peuvent changer à cause des conditions, affaire à suivre.

 

Entrainement ce mercredi mais pas vendredi.

 

 

 

Commentaires

Louise Save, joel bats et 12 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 environ 17 heures
-
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B environ 19 heures
-
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B 1 jour
AS Le Hinglé B (D3) / Equipe B : résumé du match 1 jour
Gilles Guiguen, Corentin Simon et 5 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 5 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 6 jours
Equipe D / US Ruca B 6 jours
4-3
GJ Breizh Mené / U11 B 6 jours
GJ Breizh Mené / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
FC Les Vallées / U11 A 6 jours
2-1
FC Plorec / Equipe D 6 jours
2-4
Equipe C / CS Lanrelas C 6 jours
2-0
FC Plélan Vildé Corseul B / Equipe B 6 jours
1-5
Equipe A / FC Plélan Vildé Corseul 6 jours
0-3
Plancoët Arguenon FC B / U17 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 13 6 4 1 1 0 19 8 0 11
2 BRUSVILY US 13 6 4 1 1 0 10 6 0 4
3 FC PLELAN VILDE CORSEUL 11 6 3 2 1 0 14 9 0 5
4 PLEUDIHEN STADE B 9 6 2 3 1 0 11 6 0 5
5 BOBITAL A.S. 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
6 BROONS TRÉMEUR AS 9 6 2 3 1 0 12 10 0 2
7 VAL ARGUENON 8 6 2 2 2 0 11 12 0 -1
8 LANRELAS CS 7 6 2 1 3 0 5 9 0 -4
9 US HUNAUDAYE 6 6 1 3 2 0 11 16 0 -5
10 LANDEHEN JS 6 6 2 0 4 0 9 15 0 -6
11 TREMOREL U.S. 4 6 1 1 4 0 9 14 0 -5
12 BEAUSSAIS RANCE FF 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.