US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

L'aventure en Coupe de Bretagne continu

27 septembre 2017 - 17:42

Passage au 4è tour de la coupe de Bretagne pour l'équipe fanion après sa victoire contre La Ploeucoise.

L'équipe B gagne sans gloire contre le FC du Lié (Plouguenast-Gausson).

Les U15 réalisent un bon match malgré la défaite en Coupe de Bretagne contre Saint-Malo, situé au niveau R2 (contre R4 pour nos jeunes). Les U15B chutent de nouveau malheureusement dans le derby contre les Vallées.

Les U17 et U18 enchaînent une 2è victoire de rang en championnat et sont donc leader de leur championnat respectif!!!

 

Retour au championnat dimanche pour tout le monde avec un déplacement déjà capital pour l'équipe A face à Hénansal, les 2 équipes en sont à 2 défaites en 2 matchs... Les séniors B-C-D continueront dans leur quête de point précieux pour le maintien. Au passage, on notera la 1ère victoire de l'histoire de l'USH en championnat sénior acquise par l'équipe D face à Hénansal C (3-2, triplé de Jonny!!!)

Commentaires

Gilles Guiguen, christian tardy et 4 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 environ 1 heure
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée environ 24 heures
2-3
Equipe A / US Langueux B (R3) 2 jours
Equipe A / US Langueux B (R3) et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
2-0
FC Les Vallées B (D3) / Equipe B 2 jours
Shabani, Florentin AUBRY et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 3 jours
8-2
AS Ginglin Cesson / U16 3 jours
0-11
U15 B / Plancoët Arguenon FC 3 jours
0-2
GJ Pays de Caulnes / U17 3 jours
1-1
U15 A / Plancoët Arguenon FC 3 jours
Baptiste Guego, Bibi Chevreuil et 9 autres personnes ont pronostiqué Lotofoot 2018/2019 6 jours
3-0
GJ Pays de Matignon B / U11 B 7 jours
GJ Pays de Matignon B / U11 B et Gouessant Foot CAMP C / U11 B : résumés des matchs 7 jours
2-2
Gouessant Foot CAMP C / U11 B 7 jours
Lotofoot 2018/2019 : nouvelle journée 8 jours
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 BRUSVILY US 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LANDEHEN JS 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 VAL ARGUENON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
6 US HUNAUDAYE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 BOBITAL A.S. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
7 FC PLELAN VILDE CORSEUL 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 PLEUDIHEN STADE B 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 LANRELAS CS 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
12 TREMOREL U.S. 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.