US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Lavage des maillots

Retrouvez les personnes qui lavent les maillots chaque dimanche (màj 19/11/2017) :

Equipe A : 

02/08/17 : Match amical à Hénon : Florentin Aubry

04/08/17 : Match amical à Broons : Lionel Lemercier

09/08/17 : Match amical contre Bobital : Patoche

16/08/17 : Match amical à Saint-Alban : La Danze

20/08/17 : Coupe de France à Morieux : La Broche

23/08/17 : Match amical à Trégueux : Seb Briens

27/08/17 : Coupe de France contre Quessoy : Raynald

03/09/17 : 1ère journée contre Brusvily : Josselin

10/09/17 : Coupe de Bretagne à Penguily : Enrique Gomet

17/09/17 : 2e journée à Langueux : Manu Duval

24/09/17 : Coupe de Bretagne contre Ploeuc : Erwan

01/10/17 : 3e journée à Hénansal : Gibus

08/10/17 : Coupe de Bretagne contre Dinan Léhon B : Mamate

15/10/17 : 4e journée contre Broons : Tom

22/10/17 : Coupe Ange-Lemée à Ginglin : Okba

29/10/17 : 5e journée à Créhen : personne

05/11/17 : 6e journée contre Caulnes (reporté) : Pierre Lefeuvre

19/11/17 : 7e journée à Quessoy : Flo (2)

26/11/17 : 8e journée contre Plélan-Vildé : Marcel Bidon

14/01/18 : 9e journée contre Coëtmieux : Yann Crépieux

28/01/18 : 10e journée à Pleudihen : Josselin (2)

11/02/18 : 11e journée à Evran : Rayo (sanction : retard) 

25/02/18 : 12e journée à Brusvily : Gibus (2)

04/03/18 : 13e journée contre Langueux : JB (sanction rouge)

18/03/18 : 14e journée contre Créhen-Pluduno : Tristan

25/03/18 : 15e journée à Caulnes : Dylan (2)

31/03/18 : Coupe contre Saint-Caradec : Yann (2)

02/04/18 : 16e journée contre Caulnes : Dylan (3)

08/04/18 : 17e journée contre Quessoy : Basto 

15/04/18 : 18e journée contre Plélan Vildé : Vincent Domain (sanction)

22/04/18 : 19e journée contre Pleudihen : Coco

Equipe B :

02/08/17 : Match amical à Hénon : pas de maillots

09/08/17 : Match amical contre Trégueux B : Vincent

16/08/17 : Match amical à Planguenoual : Jéjé

23/08/17 : Match amical contre Trégomar : Tym

03/09/17 : 1ère journée à Morieux : Pierre Lecointe

10/09/17 : Challenge du district contre Lamballe : Eric Ribacky

17/09/17 : 2e journée contre Lamballe : Guigui

24/09/17 : Challenge du district contre Plouguenast : Sylvain Duval

01/10/17 : 3e journée contre Côte de Penthièvre : Olivier

08/10/17 : Challenge du district contre Plemet : Gurvan

15/10/17 : 4e journée à Hillion B : Dylan

22/10/17 : Challenge du district contre Langueux : Tym (2)

29/10/17 : 5e journée contre Frémur : Laurent (sanction rouge)

05/11/17 : 6e journée à Evron B : Adrien Martin (2)

10/11/17 : Challenge du district contre Uzel : Ponpon

19/11/17 : 7e journée contre Plancoët : Pierre-Ma (sanction : retard injustifié)

26/11/17 : 8e journée à Mayotte : Chaf

14/01/17 : 9e journée à Créhen : Guigui (2)

11/02/18 : 10e journée contre Saint-Cast : Kicoztro (2)

18/02/18 : 11e journée à Pléneuf : Jean-Jean

25/02/18 : 12e journée contre Morieux : Dudu (2)

04/03/18 : 13e journée à Lamballe : Yann Méheust

11/03/18 : 14e journée contre Hillion : Tom André

18/03/18 : 15e journée à Frémur : Maxence

25/03/18 : 16e journée contre Evron : Joss (2)

08/04/18 : 17e journée à Plancoët : Florian

15/04/18 : 18e journée contre Mayotte : Pierrot Lecointe (2)

22/04/18 : 19e journée à Landéhen : Manu Duval

Equipe C :

03/09/17 : 1ère journée contre Saint-Aaron : Lolo

17/09/17 : 2e journée à Quessoy : Ronan

01/10/17 : 3e journée à Hénansal : Valentin Bénichon

15/10/17 : 4e journée contre Trédaniel-Moncontour : Jean-Jacques

29/10/17 : 5e journée à Trégomar : Florian Gaffric

05/11/17 : 6e journée contre Erquy : Yoann

19/11/17 : 7e journée à Evron : Dany

26/11/17 : 8e journée contre Côte de Penthièvre : Vincent (2)

14/01/17 : 9e journée contre Coëtmieux : Lucas 

25/02/18 : 10e journée à Saint-Aaron : Nico Brug

04/03/18 : 11e journée contre Quessoy : Ronan (2)

11/03/18 : 12e journée à Moncontour : Yoann (2)

18/03/18 : 13e journée contre Trégomar : PM (sanction retard)

25/03/18 : 14e journée à Erquy : Zak

01/04/18 : 15e journée à Landéhen : La Bouve

15/04/18 : 16e journée à Flora : Manu Hingant

22/04/18 : 17e journée contre Landéhen B : La Bouve (2) 

Equipe D :

03/09/17 : 1ère journée à Saint-Lormel : Baza

17/09/17 : 2e journée contre Hénansal : Tonton

01/10/17 : 3e journée contre Saint-Potan : Djé

15/10/17 : 4e journée aux Vallées : Hervé

29/10/17 : 5e journée contre Frémur Fresnaye C : Christophe Ferté

05/11/17 : 6e journée à Erquy : Jérémy Briens (2)

19/11/17 : 7e journée contre Plancoët : Alexis

26/11/17 : 8e journée à Ruca : Elie (sanction retard)

14/01/17 : 9e journée à Saint-Méloir : Stéphane Lambart

11/02/18 : 10e journée contre Fréhel : Gilles Aillet

18/02/18 : 11e journée à Saint-Potan : Samix

25/02/18 : 12e journée contre Saint-Lormel : Loïc

11/03/18 : 13e journée contre Les Vallées : Serge

18/03/18 : 14e journée à Frémur : Franck

25/03/18 : 15e journée contre Erquy : Julien Gautier

08/04/18 : 16e journée à Plancoët : Tonton (2)

15/04/18 : 17e journée contre Ruca : Tanguy Lucas (2)

22/04/18 : 18e journée contre Plorec : Hugo

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 LANGUEUX U.S. B 44 18 14 2 2 0 61 25 0 36
2 EVRAN STADE 40 18 12 4 2 0 58 22 0 36
3 BRUSVILY US 30 16 9 3 4 0 38 21 0 17
4 PLELAN VILDE FC 26 18 7 5 6 0 26 27 0 -1
5 CREHEN PLUDUNO VAL ARGUENON 25 16 7 4 5 0 39 42 0 -3
6 PLEUDIHEN STADE B 23 16 6 5 5 0 31 26 0 5
7 US HUNAUDAYE 22 16 7 1 8 0 32 38 0 -6
8 BROONS TRÉMEUR AS 21 17 6 3 8 0 29 39 0 -10
9 QUESSOY U.S. B 19 16 6 1 9 0 37 43 0 -6
10 HENANSAL HDB 14 16 3 5 8 0 19 31 0 -12
11 CAULNES RANCE FOOT 11 17 2 5 10 0 20 50 0 -30
12 COETMIEUX POMMERET FC 8 18 2 2 14 0 23 49 0 -26
  • GILLES AILLET
    1 avril

    GILLES AILLET

    Supporter

    47 ans

  • Emmanuel Duval
    1 avril

    Emmanuel Duval

    Joueur

    34 ans