US Hunaudaye : site officiel du club de foot de Plédéliac-Plestan-Saint Rieul - footeo

Programme de la semaine chargée

27 mars 2018 - 20:49

Comme nous le savons tous, beaucoup de matches ont été reportés et il faut donc les "caser" quelque part.

Ce week-end sera donc bien chargé.

 

Samedi :   - Equipe A : réception de Saint-Caradec à 15h00, coupe du Département (logiquement à Plestan, voir conditions)

                 - U18 : match à Ploubèzre à 15h30, en championnat (à Ploubèzre)

                 - U17 : match à Langueux à 15h30, en championnat (à Langueux)

                 - U15A : réception du Paimpol à 13h30, en championnat (à Plédéliac car course cycliste à Noyal)

                 - U15B : match contre Entente Goussant Foot-Evron à 13h30, en championnat (à Meslin)

 

Dimanche :  - Equipe C : match contre Landéhen B à 15h30, dimanche en championnat (à Landéhen)

                    - Ecole de foot : Tournoi traditionnel d'Hillion pour les U6-U7, U8-U9, U10-U11 et U12-U13

 

Lundi : - Equipe A : réception de Caulnes à 15h30, en championnat (logiquement à Plestan)

            - Equipe B : réception de Landéhen à 15h30, en championnat (logiquement à Plédéliac)

            - Equipe D : match contre Plorec reporté, Plorec ayant déjà un match en retard à jouer ce week-end.

            - U15B : match à Ploufragan St Hervé à 15h30, en championnat (à Ploufragan)

 

Attention, les lieux de matches (Plédéliac, Plestan, Saint-Rieul) peuvent changer à cause des conditions, affaire à suivre.

 

Entrainement ce mercredi mais pas vendredi.

 

 

 

Commentaires

Equipe D et 4 autres : nouveaux joueurs environ 11 heures
2-1
Equipe B / Caulnes Rance Foot environ 12 heures
Equipe B / Caulnes Rance Foot et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-1
FC Beaussais Rance Frémur / Equipe A environ 12 heures
0-0
AS Hillion Saint-René B / U11 B environ 19 heures
0-2
HDB Hénansal B / U11 B environ 19 heures
4-1
U11 A / Plancoët Arguenon FC 1 jour
0-2
U11 A / Dinan Léhon FC 1 jour
3-1
GJ Pays de Matignon / U13 B 1 jour
1-2
FC Lamballe C / U13 B 1 jour
0-0
GJ Broons Lanrelas / U13 A 1 jour
1-2
US Brusvily / U13 A 1 jour
7-1
GJ Mené FC / U15 B 1 jour
3-0
U17 / US Lanvallay 1 jour
0-10
U16 / GSI Pontivy 1 jour
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLOUASNE ST JUVAT US 3 1 1 0 0 0 5 2 0 3
2 BROONS TRÉMEUR AS 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 BRUSVILY US 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 US HUNAUDAYE 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
4 VAL ARGUENON 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 BOBITAL A.S. 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 FC PLELAN VILDE CORSEUL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 BEAUSSAIS RANCE FREMUR 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 PLEUDIHEN STADE B 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
10 TREMOREL U.S. 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 LANRELAS CS 0 1 0 0 1 0 2 5 0 -3
12 LANDEHEN JS 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
  • bastana .
    18 septembre

    Bastana .

    Supporter

    28 ans

  • Yoann F
    13 septembre

    Yoann F

    Joueur

    32 ans